Пятница, 20 Май 2022 08:34

Культура для школьников

"Культура для школьников" - отличный проект, к которому библиотека в Новодрожжино с большим удовольствием присоединилась! Цель проекта – пробудить интерес и  раскрыть творческий и интеллектуальный потенциал подрастающего поколения.

Литературное мероприятие под названием "Читаем Паустовского" состоялось 20 мая в библиотеке пос. Новодрожжино для ребят из 2 "В" класса Бутовская СОШ N1. На нем мы познакомились с биографией и творчеством писателя-юбиляра. Ведь 31 мая исполняется 130-лет со дня его рождения!

Особое внимание уделили рассказу "Барсучий нос". Читали, разбирали, сопереживали барсуку и конечно, определяли главную мысль рассказа, и она заключается в том, что человеку следует осторожнее вести себя на природе и то, насколько беспомощным становится зверь перед людьми.

Завешили мероприятие викториной по рассказу, где ребята давали развёрнутые и интересные ответы на вопросы!

Молодцы! И до новых встреч в библиотеке!

#bibliotekavnovodrozhzhino
#читаемпаустовского