Четверг, 07 Апрель 2022 12:39

Мастерим конусные игрушки

7 апреля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению конусной игрушки из бумаги.

Мастерить поделки из конусов просто, интересно и весело. Самый обычный бумажный конус может превратиться в любую игрушку, зверушку, птичку и т.д.. Прикрепляя к конусу разные детали, можно создать целую коллекцию поделок, игрушек, сувениров и вполне себе полезных предметов.

Чтобы создать конус, следует начертить с помощью циркуля круг и разделить его на 4 части. Затем эти все сектора разрезаются, и из получившихся четвертинок сворачивается конус.

Сегодня ребята мастерили милых зверушек и получили море удовольствия и бесконечное число положительных эмоций!

Прочитано 1446 раз Последнее изменение Суббота, 29 Июль 2023 14:59