Вторник, 21 Декабрь 2021 07:40

Играем в магазин

В Центральной библиотеке в клубе «Мастерская эмоций» прошла сюжетно-ролевая игра «Продуктовый магазин».

Ребята по очереди играли роли продавцов и покупателей. И даже был охранник на входе в «магазин».

Но играли мы необычно: ребята получали индивидуальные задания со списком необходимых товаров для покупки. Задача была запомнить и приобрести в магазине продукты по списку. Такое упражнение отлично развивает память.

А при оплате на кассе продавцу нужно было задать цену с неровной стоимостью, а покупателю либо дать нужную сумму, либо дать сумму со сдачей. Сдачу же продавец должен был посчитать в уме. Суммы были как двухзначные, так и трёхзначные. Не всё у всех сразу получилось, но это также хорошее упражнение на сложение и вычитание в уме.

И в том числе сюжетно-ролевые игры развивают коммуникабельность и различные модели поведения.

Клуб «Мастерская эмоций» для детей открыт каждый вторник в 17:00.

Прочитано 1182 раз Последнее изменение Среда, 31 Май 2023 16:12