All for Joomla All for Webmasters

Муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованная библиотечная система Ленинского

городского округа Московской области (МБУК "ЦБС")







Пятница, 29 Март 2019 12:50

Открытие "Недели детской книги"

Автор 
Оцените материал
(0 голосов)

29 марта в Районном центре культуры и досуга состоялся большой детский праздник – открытие Недели детской книги.

Чудеса начались сразу после регистрации: учёный кот, вальяжно сидящий на лестнице, каждого входящего одаривал «пропуском» на праздник – цветной печаткой на руке.

Фойе встретило гостей фотозонами, мастер-классами, весёлыми играми и хороводами. Загадочные предсказатели предлагали участникам узнать своё ближайшее будущее: было приятно прочитать «Твои родители купят тебе мороженое» или «Посмотри в зеркало – ты увидишь самого красивого ребёнка»!

Зал был полон! Зрители познакомились с историей праздника «Книжкины именины», отгадали загадки от домовёнка Кузи и бабы Яги, аплодировали творческим коллективам районного центра культуры и видновского художественно-технического лицея. Но главным событием праздника стало награждение победителей районного конкурса «Самый читающий класс» в возрастной группе 1-4 классы. Конкурс проводился в Ленинском районе в 14-ый раз, в нём приняли участие 135 классов из школ района, а сегодня в зале встретились победители.

С тёплыми словами приветствия выступили начальник отдела культуры и дополнительного образования управления по делам молодёжи, культуре и спорту Елена Николаевна Гаськова и заместитель директора МБУК «Межпоселенческая библиотека» Ольга Викторовна Журавлёва. Они же наградили победителей конкурса в номинациях «Самый читающий класс», «Самое читающее образовательное учреждение» и «Самый творческий класс». А самые читающие ученики получили награду из рук детского писателя Виктора Лунина.

Мы благодарим наших партнёров за содействие в организации детского праздника: районный центр культуры и досуга, директор Родителева И.В., лично Елену Столярову, Наталью Синицу и Полину Рогозянскую, студию эстрадного вокала «Звуковая волна» РЦКиД под руководством В. Липской, хореографическую группу Видновского художественно-технического лицея, волонтёрский отряд «БиблиоЗонтики» библиотеки д. Мильково, сотрудников муниципальных библиотек Ленинского района.

Победители конкурса в возрастной группе 5-9 классы были награждены в Центральной библиотеке. Для них была подготовлена познавательно-развлекательная программа. 

Мы поздравляем победителей конкурса «Самый читающий класс-2019»!

«Самый читающий класс»

3 место 

  • 1 «А» класс МБОУ Видновская СОШ № 7, классный руководитель Усанова Марина Сергеевна
  • 1 «К» класс МАОУ Видновская СОШ №10, классный руководитель Жафярова Наталья Михайловна
  • 3 «Д» класс МАОУ ВХТЛ, классный руководитель Кириллина Нурия Равильевна
  • 4 «В» класс МБОУ Видновская СОШ № 4, классный руководитель Бушаева Лариса Юрьевна
  • 5 «А» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Дроздова Ирина Михайловна
  • 5 «В» класс МАОУ Видновская гимназия, классный руководитель Вересова Светлана Александровна

2 место 

  • 2 «А» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Феофанова Олеся Рашидовна
  • 2 «В» класс МАОУ Видновская гимназия, классный руководитель Рвачева Анжелика Геннадьевна
  • 3 «Б» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Егорова Татьяна Витальевна
  • 3 «Г» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Сидоркина Ольга Викторовна
  • 5 «Б» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Литвинова Надежда Васильевна
  • 5 «В» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Караджова Виктория Борисовна

1 место 

  • 1 «А» класс МАОУ ВХТЛ, классный руководитель Казьмина Оксана Владимировна
  • 4 «Б» МБОУ Видновская СОШ № 4, классный руководитель Мусиенко Мария Сергеевна
  • 6 «В» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Кульвинская Ольга Алексеевна

Номинация  «Самый читающий ученик»

  • Вавичкина Дарья – учащаяся 1 «Б» класса МБОУ Развилковская СОШ с углубленным изучением отдельных предметов, классный руководитель Гермек Софья Ивановна
  • Бобко Маргарита – учащаяся 2 «А» класса МБОУ Калиновская СОШ, классный руководитель Ворончева Елена Сергеевна
  • Карих Вера – учащаяся 4 «А» класса МБОУ Видновская СОШ № 4, классный руководитель Левина Светлана Владимировна
  • Павленко Олег – учащийся 4 «Б» класса МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Баканова Светлана Васильевна
  • Руснак Юля – учащаяся 5 «Б» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Литвинова Надежда Васильевна
  • Меликян Милена – учащаяся 5 «В» класс МАОУ Видновская гимназия, классный руководитель Вересова Светлана Александровна

Номинация  «Самое читающее образовательное учреждение»

  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Видновская средняя общеобразовательная школа № 10, директор Калмыкова Вера Викторовна
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Володарская средняя общеобразовательная школа, директор Янковская Ольга Александровна
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Измайловская средняя общеобразовательная школа, директор Камьянова Елена Александровна
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Развилковская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов директор, Семенова Ольга Александровна
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа совхоза им. Ленина, директор Рыбкина Татьяна Геннадьевна

Номинация «Самый творческий класс»

  • 1 «Б» класс МАОУ ВХТЛ, классный руководитель Чурикова Вероника Владимировна
  • 1 «Б» класс МБОУ Развилковская СОШ с УИОП, классный руководитель Гермек Софья Ивановна
  • 1 «В» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Михайлова Наталья Витальевна
  • 1 «В» класс МБОУ Развилковская СОШ с УИОП, классный руководитель Юркина Наталья Анатольевна
  • 2 «А» класс МБОУ Калиновская СОШ, классный руководитель Ворончева Елена Сергеевна
  • 2 «Д» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Иглина Алла Валентиновна
  • 3 «А» класс МАОУ Измайловская СОШ, классный руководитель Зайкина Ирина Владимировна
  • 4 «Б» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Баканова Светлана Васильевна
  • 4 «А» класс МБОУ Володарская СОШ, классный руководитель Артамонова Лия Владимировна
  • 4 «А» класс МБОУ Видновская СОШ № 4, классный руководитель Левина Светлана Владимировна
  • 4 «Б» класс МАОУ Видновская гимназия, классный руководитель Аносова Вера Александровна
  • 4 класс МАОУ для детей дошкольного и младшего школьного возраста прогимназия, классный руководитель Токарь Лариса Владимировна
  • 5 «А» класс МАОУ Измайловская СОШ, классный руководитель Пронина Елена Владимировна
  • 5 «Г» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Благомыслова Евгения Алексеевна
  • 6 «Б» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Загорная Екатерина Игоревна
  • 9 «А» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Грудинина Анастасия Николаевна
  • 9 «Б» класс МАОУ СОШ Совхоза им. Ленина, классный руководитель Маликова Полина Михайловна
  • 8 «В» класс МБОУ Видновская СОШ № 7, классный руководитель Свинаренко Лариса Григорьевна
   
 

Фотоальбомы события смотрите по ссылкам:

Фото с мобильного телефона

Фото Мягоевой Е.А.

Фото Новоселовой Е.С.

Фотоальбом с награждения 5-9 классов

 

Прочитано 2106 раз Последнее изменение Среда, 27 Июль 2022 13:37
Администратор

Администратор организации

Сайт: biblio-vidnoe.ru

Оставить комментарий

Убедитесь, что вы вводите (*) необходимую информацию, где нужно
HTML-коды запрещены



Anti-spam: complete the taskJoomla CAPTCHA