Суббота, 26 Январь 2019 12:40

Обширная Псковская земля

26 января клуб путешественников «Поехали!» отправился на виртуальную экскурсию по Псковской земле.

Первая остановка была у Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря, одного из самых крупных и известных мужских монастырей в России. Говоря о монастыре, невозможно не упомянуть о книге ныне Епископа Тихона (Шевкунова) «”Несвятые святые” и другие рассказы». Руководитель клуба Марина Андрианова принесла и показала на встрече подарочное издание книги, которое она приобрела во время своего паломничества в монастырь.

Следующей остановкой путешественников были церкви Успенская пещерная и Покровская, а также известные всему миру Пещеры Псковской земли. Участники смогли полюбоваться на красивые фотоснимки этих удивительных по своей красоте мест и поделиться друг с другом своими впечатлениями.

Когда говорили о самом городе Псков, Марина Андрианова рассказала о пяти вещах, которые здесь обязательно стоит сделать:

1. Подняться на Власьевскую башню, чтобы обозреть Псков с высоты птичьего полета.
  2. Увидеть фрески XII века в Мирожском монастыре.
  3. Пообедать в белокаменных палатах XVII века.
  4. Загадать желание у меча князя Довмонта.
  5. Насчитать 10 церквей в центре города.

Псковская земля богата достопримечательностями и восхитительными местами для путешественника или паломника. Небольшие остановки участники клуба сделали около Словенских ключей, Изборска, побывали на Пушкинских Горах и в музее-усадьбе Михайловское, а напоследок заглянули в Тригорское.

Программа получилась насыщенная, но главное – познавательная, интересная и полезная. Если вы планируете поездку по Псковской земле и не знаете, с чего начать, обращайтесь к нашему клубу «Поехали!», они с удовольствием вас проинструктируют!

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь.

Прочитано 1358 раз Последнее изменение Суббота, 23 Июль 2022 08:48