Суббота, 01 Июль 2023 10:50

Приглашаем 12 июня в 15:00 на лекцию "Пречистенка: литературные адреса" в Центральную библиотеку!

Пречистенка — улица в центре столицы, по которой обязан побродить каждый.
Ведь здесь и палаты XVII века, и знаменитый Калабуховский дом, и творения мастера Льва Кекушева. Только ходи и восторгайся.

12 июля в 15:00 Центральная библиотека приглашает вас на лекцию «Пречистенка: литературные адреса».
Марина Андрианова расскажет о доходных домах, удивительных усадьбах разного периода и о том, как связана улица и её жители прошлых эпох с литературой и искусством.

Хотите узнать, где встретил профессор Преображенский Шарика? Или почему музей Льва Толстого находится в доме, где писатель никогда не жил? Приходите, будет интересно!

Прочитано 246 раз Последнее изменение Среда, 05 Июль 2023 10:06