Понедельник, 02 Июль 2018 12:25

Июльский зной в лощинах сушит

День памяти Евгения Зубова традиционно собрал в д. Мисайлово его коллег по перу, друзей поэта и почитателей его творчества.

30 июня члены литературного объединения им. Ф. Шкулева отправились в с. Мисайлово, почтить память поэта Евгения Зубова. Как всегда, погода солнечная и жаркая.

Июльский зной в лощинах сушит

На травах скошенных росу.

Все отдаленнее и глуше

Кукушка голосит в лесу

В лиловом мареве поляны.

Вдали раскаты буйных гроз.

В горячем воздухе мельканье

Звенящих мошек и стрекоз.

Эти слова из его стихотворения, а также многие другие стихи звучали на сельском кладбище в д. Мисайлово, у дома с благоуханием цветов и трав. Теплым словам, воспоминаниям, стихам не было конца.

Слушая шкулёвцев, можно было заметить, что исполнявшиеся стихи навеяны самым любимым временем года Евгения – летом... И что каждый из читавших – Наталья Власова, Владимир Меньшиков, Евгений Зорин, Людмила Прусакова, Мария Моцарь,  Юрий Рылов, Юрий Рыбин, Вика Круглова, Юрий Егоров  – вкладывали в знакомые строчки свое личное отношение к поэту.

Хочется поблагодарить Татьяну Бирюкову, поэта, краеведа, взявшую на себя роль ведущей.

Слова благодарности родственникам поэта, которые оставляют все свои дела и посвящают этот день встрече шкулевцев.

Особая благодарность за понимание и помощь транспортной кампании ИП «Джамаль Дарья Сергеевна».

Больше фото смотрите по ссылке.

Прочитано 1474 раз Последнее изменение Вторник, 05 Июль 2022 15:19