Понедельник, 02 Июль 2018 11:25

«Всемирное наследие: Япония»

28 июня в библиотеке пос. совхоза им. Ленина состоялась торжественная презентация выставки всемирно известного фотографа Миёси Кудзуёси.

С 2010 года в библиотеке пос. совхоза им. Ленина реализуется  выставочный проект «Галерея творчества». Он направлен на пропаганду творчества жителей поселения, района, области, г. Москвы. Экспонатами выставок становятся вещи, картины, поделки, коллекции талантливых людей. Результаты творческого труда  делают выставки востребованными, посещаемыми, приносящими радость восхищения, удивления, открытия.

С 22 июня по 10 июля в стенах библиотеки будет представлена фотовыставка всемирно известного японского фотографа Миёси Кадзуёси «Всемирное наследие: Япония», организованная в рамках международного проекта «Ветка сакуры» Московской областной государственной детской библиотеки, посвященная Году Японии в России. По соглашению министров культуры России и Японии Владимира Мединского и Хирокадзу Мацуно 2018 оглашен годом Японии в России с целью обмена между странами культурными наследиями. Немного из биографии автора выставки: Кадзуёси Миёси родился в 1958 году в префектуре Токусима. Окончил отделение Массовых коммуникаций    филологического факультета университета Токай. В 1985 году в возрасте 27 лет стал самым молодым призёром премии Кимура Ихээ. Он много путешествует и создает серии фотографий под общей темой «Рай» во всех уголках мира: на Мальдивах, на Таити, в Африке, в Индии, в Гималаях, на Южном полюсе. Его работы включены в постоянную коллекцию Международного музея фотографии George Eastman House в США. В 2004 году фотограф получил премию Фудзимото Сихати в области фотоискусства. Серия «Объекты Мирового культурного наследия Японии» вышла в свет в 1998 г . . В 2004 году фотограф получил премию Фудзимото Сихати в области фотоискусства.

28 июня в библиотеке пос. совхоза им. Ленина состоялась торжественная презентация данной выставки. На мероприятии присутствовали гости: ведущий методист отдела Международного сотрудничества и проектной деятельности МОГДБ Фролова А.В.; заместитель заведующего отделом японской культуры фонда «Japan Foundation» Ёко Саканоуэ; глава сельского поселения совхоза им. Ленина Добренкова Е.И.; директор МБУК «Межпоселенческая библиотека» Лукашева Т.В.;  жители и гости поселения.

После торжественной части мероприятия всех собравшихся ждала восточная чайная церемония с дегустацией пяти видов чая, которую провела Оксана Власова, заведующая библиотекой Новодрожжино.

Выставку посетят студенты, школьники, молодежь, жители поселения, района и области.

Фотоальбом с мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1685 раз Последнее изменение Вторник, 05 Июль 2022 14:54

0gKNOCs6Isc