Пятница, 12 Апрель 2024 13:36

Шаг на сцену. Детский день

Вот и стартовал наш очередной ежегодный фестиваль театрального искусства «Шаг на сцену».Сегодня,  12 апреля, в Центральной библиотеке показывали своё мастерство театральные студии Ленинского и Домодедовского г.о.
В этом году было решено разделить фестиваль на два дня, чтобы показать еще больше интересных постановок, поделиться новым опытом и творческому общению. Организатор и ведущий Максим Борисович Баталенко с честью выдержал  первый день этого творческого марафона, представляя всё новые и новые коллективы, выступающие на сцене. Но впереди еще второй день, на котором выступят коллективы более старшего возраста.
Сегодня перед зрителями выступили детские театры "Луч" и "Ключ", театр-студия "Маска", ансамбль "Облачата", школа-студия "Атмосфера", Анна Кузнецова. Коллективы показали отрывки из спектаклей "Леса-чудеса", "Все наоборот", "ХЕЛЬДА"  и многие другие.

Также был проведен мастер-класс по сценической речи от М.Б. Баталенко. Вся аудитория с интересом включилась в процесс.
В этот день не побоялись и сделали свой «шаг на сцену» простые зрители, приняв участие в "Открытой сцене".

Каждый театр был встречен бурными аплодисментами и поддержкой зрительного зала. Коллективы и их художественные руководители были отмечены грамотами и памятными подарками.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1620 раз Последнее изменение Пятница, 12 Апрель 2024 16:45