Суббота, 06 Апрель 2024 15:51

Наши любимые мультфильмы

Всемирный день мультфильмов в библиотеке пос. Новодрожжино.

6 апреля весь мир отмечает самый мультяшный праздник — Всемирный день мультфильмов!

Библиотека пос. Новодрожжино не осталась в стороне этого замечательного дня и организовала для читателей мультпутешествие в страну мультипликации, в ходе которого юные читатели познакомились с видами мультфильмов: песочный, кукольный,рисованный, пластилиновый; узнали как создаются мультфильмы; рассказали о своих любимых мультфильмах...

Ребята отгадывали героев мультфильмов, песни из мультфильмов, сделали мульт-разминку, играли в игру "Опиши- мы угадам!".

Мультфильмы обладают огромным потенциалом в духовно-нравственном воспитании ребёнка.

Они расширяют представления об окружающем мире, знакомят с новыми словами, явлениями, ситуациями, демонстрируют примеры поведения, что способствует социализации детей.

Любите и смотрите мультфильмы!

Прочитано 2076 раз Последнее изменение Суббота, 06 Апрель 2024 15:57