Суббота, 30 Март 2024 12:24

Душеполезные песни

30 марта в библиотеке посёлка Развилка прошёл концерт духовных стихов.

Фольклорный коллектив "Терек" центра культуры посёлка Совхоза имени Ленина постарался проиллюстрировать духовные стихи и песнопения, начиная с 18 века. Многоголосные распевы удивили зрителя и затронули струны души, заставили подумать о жизненном пути от рождения до смерти. В программе прозвучали церковный Кант XVIII века, духовные стихи Кубани, Терека, Дона, духовные стихи на страшную ночь Липецкой области, села Воловчик Волковского района.
Также прозвучали духовные стихи из собрания собирателя этнографа духовных песнопения Андрея Николаевича Котова.
Вечер получился незабываемым тёплым душеполезным.
За время гонения на церковь было много утеряно и очень важно сегодня восстанавливать эти ниточки поднимать и передавать последующим поколениям поколениям.

Прочитано 1407 раз Последнее изменение Среда, 10 Апрель 2024 16:07