Среда, 20 Март 2024 11:11

В чём секрет креативности?

20 марта в Центральной библиотеке  прошло заседание клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Чтобы развивать креативность, нужен особый психологический настрой. Если человек считает себя неудачником, он не сможет быть генератором новых идей. Страхи, сомнения и негативные подсознательные установки подавляют творческое начало. Нужно попытаться определить, что мешает именно вам. Для одних это боязнь показаться глупым, для других — неуверенность в себе или страх перед критикой. Чаще всего источником таких мыслей служат наши убеждения, многие из которых формируются еще в детстве. Из-за них мы начинаем интерпретировать любые события в негативном ключе.

Необходимо чаще стараться чаще вспоминать о своих успехах и концентрироваться только на хорошем. Позитивный настрой стимулирует мозговую активность, помогает достичь внутреннего спокойствия и гармонии. По этой причине очень важно работать над своим настроением и самооценкой. Именно этим сегодня на занятии занимались участники клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Прочитано 1619 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:51