Суббота, 09 Март 2024 13:03

Душа моя - река!

9 марта в Центральной библиотеке прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти чудесного человека, поэта - Натальи Юрьевны Власовой.

Сегодня особенный день – 40-й день со дня её ухода, важный день для православного человека, которым и была Наталья Юрьевна.

Наталья Власова - поэт, прозаик, член Союза писателей России, автор поэтических книг «Однова!» (совместно с В.А. Власовым), «Откуда и куда?», "Полнозвучие", сборника прозы «Сказки матушки Натальи». Дипломант Московской областной литературной премий им. М.М. Пришвина и Московской областной литературной премии им. Р.И. Рождественского.

Наталья Юрьевна считала себя счастливым человеком. Потому что почти всё, к чему стремилась, о чём мечтала - состоялось. Потому что рядом всегда были прекрасные люди: семья, друзья, коллеги и единомышленники.

В этот памятный день родственники и товарищи по литературному цеху поделились своими воспоминаниями о поэтессе, рассказали истории из личного знакомства, трогательной дружбы, яркого творческого союза. И, конечно, прочли проникновенные стихи, которые навсегда останутся в нашей литературной истории.

Душа моя – река…От края и до края
То мутно тяжела, то солнечно легка,
Журча и бормоча, волнуясь и сверкая,
Течёт себе, течёт душа моя – река.

Какие родники её питают лоно?
Какие города стоят у берегов?
Душа моя – река: стремнины и затоны,
Обманчивая гладь в кувшинчиках цветов,

И омут, где кишмя кишат проныры-черти,
Разлив и ледостав, и мель, и глубина…
Душа моя, река! Тебе ль страшиться смерти,
Когда ломаешь лёд, привольна и полна?

Какие чудеса тебе ещё увидеть?
Кого ещё поить прохладною водой?
Душа моя – река! Любить и ненавидеть
И жажду утолять – вот путь извечный твой!

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 2253 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:40