Среда, 14 Февраль 2024 11:43

Мыслить нестандартно

14 февраля состоялось очередное заседание клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

Возникшие проблемы можно решать с помощью логики. Это традиционный путь, но иногда он не самый эффективный. Другое дело — находить решения вдохновенно, выходя за рамки общих стандартов. Подобный образ мышления характерен для детей, но его перенимают и некоторые взрослые. При поиске выхода из ситуаций они находят порой нелепые ответы, которые в то же время поражают своей оригинальностью и работоспособностью.

На занятии клуба "Энергетическая математика" участники сегодня говорили о необычном применении бумаги. Ее можно использовать самыми разными способами. Складывать, писать, сдавать в макулатуру, использовать в строительстве – это далеко не полный список. Некоторые умудряются создать из нее настоящие шедевры.

Среди них  - американские художники Аллен и Пэтти Экман, которые творят чудеса из простой бумаги, превращая ее в живые образы, используя свою собственную технику литья. Невероятные по своей красоте и детализации бумажные скульптуры, объединяет тема индейской культуры.

Другой ценительницей бумажного искусства стала талантливая американская художница и рукодельница Мод Уайд, специализирующаяся на изготовлении своеобразных картин, вырезанных из обыкновенной белой бумаги. В коллекции Мод - изящные бумажные скульптуры, изображающие листья, птиц, людей, а также полноценные композиции и целые сцены. Работы художницы изобилуют большим количеством мельчайших прорезов и деталей, которые делают картины не просто невероятно сложными, но также уникальными и неповторимыми.

Прочитано 1814 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:26