Вторник, 13 Февраль 2024 11:42

Пламенное сердце Бориса Васильева

В библиотеке пос. совхоза им. Ленина в рамках конкурса "Самый читающий класс" прошли встречи с учащимися 7-8 классов. Материалом занятий стала книга "В списках не значился" Б.Л. Васильева.

Это роман о неизвестном защитнике Брестской крепости, которого немцам удалось взять только на десятом месяце войны. Почти год сражался этот человек. Год боев в неизвестности, без соседей справа и слева, без приказов и тылов, без смены и писем из дома. Время не донесло ни его имени, ни звания, но мы знаем, что это был русский солдат. Роману «В списках не значился», вошедшему в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне в этом году исполняется 50 лет с момента публикации в 1974 году в журнале «Юность». Учащиеся при подготовке к встрече самостоятельно ознакомились с биографией Бориса Васильева, посмотрели фрагменты фильма. Также на встрече обсудили яркие моменты произведения.

Прочитано 1750 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 11:27