Воскресенье, 28 Январь 2024 12:11

Неожиданные подарки

28 января в Центральной библиотеке прошло занятие у двух групп в студии "Культура Японии".

Сегодня занятие в старшей группе началось с приятных подарков. Одна из участниц подарила всем одногруппникам платочки с надписью на японском. Было очень приятно, что даже за пределами занятий, учащиеся не забывают про тот язык, который они изучают и стараются заметить вокруг японские надписи или приобрести что-то в японской тематике.

Старшая группа сегодня повторила материал 9 урока - время. Написали диктант по словам 8-9 урока и приступили к изучению 10 урока - вероятностные формы (обрамляющая конструкция, которая выражает сомнение). Затем перешли к новым иероглифам, новой лексике. Поработали над определительным оборотом.

Младшая группа продолжает изучать 5 урок - счет, счетные суффиксы. Написали диктант по 3,4,5 урокам. Прослушали аудиокурс, выписав наиболее сложные слова на доску для дальнейшего прорабатывания.

Руководитель студии Елена Васильевна Жаворонкова всегда рада помочь своим ученикам не только с изучением японского языка, но и окунуться в культуру и традиции Страны восходящего солнца.

Прочитано 1184 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 12:58