Среда, 24 Январь 2024 11:05

Живые портреты

24 января состоялось заседание клуба по тренировке мозга "Энергетическая математика".

На сегодняшнем занятии присутствующие знакомились с творчеством оригинального художника Серджи Каденаса. Серджи - каталонский художник-самоучка, он экспериментирует с созданием трехмерных иллюзий на плоских поверхностях. Мастер использует собственную технику, рисуя на больших полотнах так, чтобы свести воедино две антогонистические персоны: взрослого и ребенка, черного мужчину и скандинавскую женщину, животного и человека. На параллельные полоски холста художник наносит изображение таким образом, что видимое изображение трансформируется в зависимости от того, с какой точки видит его зритель. Эти картины пассивны в статике, активными их делает присутствие наблюдателя. По мнению художника течение времени, рассовые различия, процесс старения, все это - незначительно и находится на расстоянии шага друг от друга.

Также на занятии уделили время такому литературному приему как анаграмма. Важным условием для успешного разгадывания анаграммы является умение представить звуковой состав слова в целом, а затем, анализируя его, выделить звуки, сохраняя их последовательность и количество в слове. Перебирая в уме разные варианты перестановки букв, человек незаметно для себя, подвергает мозг серьезной нагрузке. Из-за этого, осуществляется дальнейшее развитие интеллекта, а также логика. Нередко, именно люди, обожающие заниматься разгадыванием анаграмм, быстрее всех, выполняют решения, даже не стандартных задач.

Повторили и уже пройденный материал: объемные изображение, тему "Внимание", задания на поиск заданных предметов в изображении.

Прочитано 1291 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 13:04