Воскресенье, 14 Январь 2024 10:52

Готовимся к конкурсу

14 января в Центральной библиотеке прошло занятие по робототехнике.

Сегодня ребята  мастерили подвижную модель рейсового автобуса, оснащенную табличкой с номером маршрута. Для лучшего обозрения номера табличка автобуса должна была вращаться. Также участники занятия сконструировали арку ворот автобусной базы и закрепили на ней датчик движения. После сборки транспорта они должны были перейти к программированию. В качестве задания было предложено запрограммировать прохождение автобусом маршрута. Составить программу, с помощью которой осуществляется звуковое оповещение о прохождении машины через арку и подсчет их количества.

Уже на следующей неделе ребята примут участие в конкурсе по робототехнике. Поэтому сейчас занятия проходят особенно продуктивно.

Занятия проводит квалифицированный педагог Аксана Ринатьевна Чалова с педагогическим стажем более 15 лет. Стаж в области робототехники - 7 лет. Учитель московской школы по робототехнике, судья различных соревнований по робототехнике, а также тренер. Летом 2023 года ученики Аксаны Ринатьевны стали победителями Российской робототехнической олимпиады в самой младшей категории Wedo, где участвовали дети до 10 лет.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок развивался в этой области, записывайтесь по телефону: +7 (915) 380-47-99 (Звоните по будням после 17.00 или в выходные в любое время).

Прочитано 1827 раз Последнее изменение Суббота, 24 Февраль 2024 13:08