Суббота, 13 Январь 2024 11:14

Как правильно написать вкусный текст

13 января в Центральной библиотеке состоялась лекция по писательскому мастерству.

Как написать текст, который бы захватывал внимание читателя и не отпускал до конца? Существует много приёмов и методов. Они, несомненно, известны профессиональным журналистам, писателям и копирайтерам.

Сегодня в Центральной библиотеке прошла лекция «Как правильно написать вкусный текст» для тех авторов, которые только начинают свой путь в мире сторителлинга, новелл и эссе.

Участники узнали про метод «Скользкой горки» Джозефа Шугермана, поговорили про средства выразительности речи – тропы и вспомнили про стилистические фигуры. Конечно, не обошлось без практических занятий. Потренировались в придумывании метафор и аллюзий.

Прочитано 1899 раз Последнее изменение Среда, 21 Февраль 2024 08:59