Светлана Гринь

Светлана Гринь родилась в 1995 году в городе Видное Московской области. Училась в Видновской гимназии. Стихи начала писать с восьмилетнего возраста. С этого же времени занималась в литературной мастерской «Слово» при Видновской гимназии. Является автором слов гимна литературной мастерской.

Произведения Светланы Гринь печатались: в газетах «Литературная газета», «Московский литератор», «Видновские вести»; в детском литературно-художественном альманахе «Подсолнушек»; журнале «Свирелька»; литературном альманахе Ступинского литературного объединения «Родники» и во втором выпуске литературного альманаха литературной мастерской «Слово» при Видновской гимназии.

Светлана Гринь принимала активное участие в общественной жизни творческой молодежи. Ее произведения неоднократно отмечались высшими наградами районных, областных и международных конкурсов.

Светлана Гринь становилась лауреатом XVI Международного конкурса «Созвездие талантов» в номинации «Поэзия» с присуждением премии им. Д. С. Лихачева, лауреатом второго межрайонного литературного конкурса детей и подростков Подмосковья «Люблю тебя, мой край родной», лауреатом Московского областного конкурса детского и юношеского литературного творчества «Подсолнушек-2007», победителем третьего межрайонного литературного конкурса детей и подростков Подмосковья «Люблю тебя, мой край родной», победителем районного этапа 103 творческого литературного конкурса «Неделя Италии в библиотеках Подмосковья», победителем районного этапа детского литературного конкурса «Неделя Австрии в библиотеках Подмосковья», победителем районного литературно-музыкального конкурса «Мой голос» памяти А. В. Федулова в номинации «Поэзия», обладателем Гран-при восьмого районного конкурса «Рождество Христово-2009», победителем пятого межрайонного литературного конкурса детей и подростков Подмосковья «Люблю тебя, мой край родной».

В 2012 году победила в номинации «Автор до 18 лет» в Ежегодном православном районном конкурсе литературного творчества «Благословение», а затем стала лауреатом премии губернатора Московской области и лауреатом Московской областной литературной премии им. Е.П. Зубова.

За активное участие в областных и районных литературных конкурсах по пропаганде и сохранению русского языка Светлана Гринь была награждена Почетной грамотой Международного фонда славянской письменности и культуры.

В апреле 1913 года ей вручена именная стипендия губернатора Московской области.

Светлана Гринь окончила Высшую школу экономики и в настоящее время работает по специальности.

Статья "Светлана и берег детства".

Берег детства. Стихи. Рассказы. Эссе.

Прочитано 1733 раз Последнее изменение Среда, 27 Июль 2022 12:22