Среда, 26 Июль 2023 12:24

Ромашковое настроение

26 июля в Центральной библиотеке прошла встреча "Клуба замечательных людей".

Сегодня участница клуба Наталья Викторовна принесла свои платки и покрывала, расшитые и вытканные в разных городах России. Каждая такая вещь хранит в себе историю, которой Наталья Викторовна поделилась с другими активными посетителями клуба. Обсудили, как было раньше: какими узорами украшали постельное белье бабушки наших участниц, как учили своих дочек и внучек рукоделию. Сейчас подобные изделия можно выткать на специальной машинке. Конечно, это намного быстрее, проще и дешевле, чем ручной труд. Но какая вещь сохранит в себе больше тепла и доброты? Будет ли связана особая история, передающаяся из поколения в поколение, с покрывалом, вытканном машинным способом? Обо всем этом мы поговорили во время нашей душевной встречи. А еще нас порадовали милые и нежные ромашки, которые тоже принесла в библиотеку Наталья Викторовна. Большое ей спасибо!

Встречи "Клуба замечательных людей" проходят по средам в 15:00. Возрастная категория: 55+. Приходите за уютной атмосферой, душевными разговорами и позитивными эмоциями!

Прочитано 1118 раз Последнее изменение Пятница, 28 Июль 2023 14:38