Воскресенье, 23 Апрель 2023 11:58

Встреча с автором

23 апреля в Центральной библиотеке состоялось очередное заседание литературного объединения им. Ф. Шкулёва.
Участники заседания говорили о своей коллеге по перу - талантливой поэтессе Татьяне Мельниковой, ушедшей от нас в 2019 году, слушали ее стихи, делились воспоминаниями.

Второй темой повестки дня стали басни и 60-летие поэта Евгения Зорина, который работает в этом жанре. Юбиляр с удовольствие прочел собравшимся свои произведения.
И, конечно же, центром сегодняшнего заседания стала стреча с писателем из Москвы Марией Авериной.
Мария работает в сфере образования советником при ректорате, руководителем пресс-центра Института в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина», старшим преподавателем на кафедре мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.
Мария – модератор литературного блога в социальных сетях «Литературный клуб Марии Авериной».
В 2016 году по итогам XII Международного поэтического конкурса «Союзники» вышел авторский сборник стихов Марии Авериной «Я не ищу внутри слова».
Мария рассказала о себе и своём творчестве и подарила библиотеке свою книгу с автографом.

Заседания ЛИТО им. Ф. Шкулева проходят в Центральной библиотеке раз в месяц, по воскресеньям.

Прочитано 1384 раз Последнее изменение Вторник, 25 Апрель 2023 12:38