Суббота, 15 Апрель 2023 08:45

Литературная критика

15 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие литературной студии "Слово" для ребят 7-17 лет.

Сегодня на занятии студии мы обсуждали важную тему: «Литературная критика». Как правильно критиковать (обсуждать) произведения коллег писателей? По каким критериям стоит оценивать художественное произведение? Как правильно подать критику, сделать анализ произведения и помочь автору его улучшить? Дети получили ответы на эти вопросы, составили план разбора и анализа художественного текста и, конечно, тут же применили новые знания на практике.

Мы обсудили с учениками понятие «критики», пользу умения анализировать чужие тексты для писателя. Также на занятиях мы продолжаем изучать литературные приемы. Сегодня узнали термин «эвфемизм».

Следующее занятие студии состоится 22 апреля.

Прочитано 1221 раз Последнее изменение Суббота, 15 Апрель 2023 13:23