Пятница, 03 Февраль 2023 10:13

Ростовская душа

3 февраля в Центральной библиотеке открылась выставка «Семикаракорская керамика. Ростовская душа».

Необыкновенную коллекцию собрала житель нашего города, сотрудник МБУК «ЦБС» Бобина Тамара Павловна. Она только на выставку привезла около ста экспонатов, а ведь почти столько же у неё осталось в запасниках. Тамара Павловна так любит посуду этого промысла, что преподностит её в качестве подарка своим друзьям и родным. И она права. Получить нежно расписанную чайную пару из фаянса очень приятно.

Народный промысел города Семикаракорск Ростовской области возник в далёком 1972 году. Расписная фаянсовая посуда быстро завоевала сердца жителей всей России. Ведь кушать из такой красоты вдвойне вкуснее.
Сегодня на открытии выставки присутствовали ростовчане. Сотрудники издательства «Феникс» приехали представлять свою продукцию и были крайне удивлены, увидев выставку, организованную в холле библиотеки. Они отметили, что не ожидали такого интереса к промыслу Ростовской земли, а менеджер по работе с бюджетными организациями Плотникова Светлана Александровна с удовольствоем дала интервью телестудии «Видное ТВ».
Уважаемые читатели!
Приглашаем вас посетить нашу выставку, которая продлится до 28 февраля.

Прочитано 1020 раз Последнее изменение Пятница, 03 Февраль 2023 14:40