Пятница, 06 Январь 2023 13:20

Рождественские посиделки

6 января в библиотеке пос. Новодрожжино в преддверии Рождества прошли настоящие рождественские посиделки.

Посиделки, это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества. Рождество - время думать о своей душе, возвращаться к мудрости веков.
Участники сегодняшних посиделок вспомнили чудесную рождественскую историю, познакомились с рождественскими и святочными народными традициями и обычаями, узнали о праздновании Рождества в других странах, вспомнили традиционные песни и обсудили, какие традиции сохранились на сегодняшний день в их семьях. Всем было интересно узнать о настоящем рождественском гадании. Участникам мероприятия были предложены загадки, которые было нужно отгадать. На чаепитие гости пришли со своими угощениями и были рады общению за столом.
Такие мероприятия, как "Рождественские посиделки", помогают разнообразить обыденную жизнь людей и являются отличным поводом для душевного общения. А игры зарядили всех положительными эмоциями на весь год!
Спасибо за смех, за то, что пришли и веселились от души!
Прочитано 997 раз Последнее изменение Воскресенье, 08 Январь 2023 14:05