Суббота, 09 Апрель 2022 14:58

Всемирный день авиации и космонавтики в Расторгуевской библиотеке

В библиотеке №1 ко Дню авиации и космонавтики начали готовиться заранее. 9 апреля прошло мероприятие, посвященное этому празднику.
Ведь в этом году исполняется 61 год первому полету Юрия Гагарина в космос. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» совершил виток вокруг Земли. Полет длился всего 108 минут, но он открыл новую эру освоения космоса.

В 2011 году по решению ООН 12 апреля объявили Международным днем полета человека в космос. Сегодня этот день отмечают во всем мире. В нашей библиотеке активные пожилые читатели вспомнили это эпохальное событие и даже совершили "космический полет" не выходя из библиотеки.

Прочитано 1455 раз Последнее изменение Понедельник, 31 Июль 2023 13:53