Среда, 06 Апрель 2022 09:02

При поддержке главы округа открываются новые библиотеки

Поддержка учреждений культуры и, в частности, библиотечной сети – важное направление в развитии социальной инфраструктуры округа.

Глава Ленинского городского округа Алексей Петрович Спасский:

"Поддержка учреждений культуры – важное направление в развитии социальной инфраструктуры округа.

Сегодня даже небольшие библиотеки становятся многопрофильными досуговыми центрами с хорошим книжным фондом и постоянно расширяющимся перечнем услуг. Объективно это требует и дополнительных площадей.

В прошлом году мы выполнили ремонт в библиотеках в Калиновке, Дубровском, Булатниково и в Центральной библиотеке в Видном, перевели в новое помещение библиотеку в Молоково.

Также было выделено новое, более просторное помещение для библиотеки №2 в Видном. В настоящее время она находится в одной из квартир в жилом доме на проспекте Ленинского Комсомола.

В новом помещении по адресу улица Завидная, д.13 уже выполнен ремонт, планируется закупка мебели и техники. Переезд позволит существенно расширить возможности библиотеки, организовать больше занятий для детей и взрослых.

При этом старое помещение останется за библиотекой и продолжит работать как пункт выдачи книг для жителей близлежащих домов".

Прочитано 1345 раз Последнее изменение Суббота, 29 Июль 2023 13:42