Вторник, 25 Январь 2022 16:37

Учитесь говорить друг другу комплименты!

25 января в Центральной библиотеке прошла очередная встреча для детей в клубе "Мастерская эмоций".

С помощью практических упражнений ребята тренировались делать друг другу комплименты. Как оказалось, данный навык у ребят плохо развит. И сказать приятные слова другому человеку, глядя ему в глаза, получилось не у всех. А ведь это же так просто. Правда же? Но ребята очень старались. И мы, конечно же, этот навык будем вырабатывать на следующих занятиях.

Также играли в очень интересную игру "Эстафета похвалы": ребята по очереди хвалили самих себя. Это упражнение далось легче. Но все равно, осознанно найти в себе положительные качества по внешним и внутренним признакам не на много легче. А еще же нужно было найти в себе смелость поделиться этим с другими участниками клуба. Но наши постоянные юные посетители маленькими шажками двигаются в развитии эмоционального интеллекта только вперед!
А как часто вы делаете комплименты своим близким, коллегам или друзьям? А как часто хвалите себя? Пишите свои ответы и мнение в комментариях. И помните, что этот навык также развивает эмоциональный интеллект.
Прочитано 1428 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Июнь 2023 15:31