Четверг, 30 Декабрь 2021 10:50

"Звёздное перо" - нашим землякам!

25 декабря 2021 года в Кашире в городской детской «Библиотеке-музее кукол» состоялась, откладываемая из-за сложной эпидемиологической ситуации, церемония награждения лауреатов и дипломантов Открытого Московского областного литературного конкурса «Звёздное перо» имени Георгия Кольцова 2019 и 2020 годов.

Конкурс учрежден в 2015 г. при поддержке Московской городской организации Союза писателей России, Литературного института им. А.М. Горького, депутата Московской областной Думы, члена союза писателей России Андрея Алексеевича Голубева и ЛИТО «Зодиак» г. Каширы (руководитель А.Тернов, член Совета молодых литераторов Московской области).

В жюри входят руководители Московской городской организации Союза писателей России, а также преподаватели Литературного института им. А. М. Горького.

В 2019-2020 гг. в конкурсах участвовали представители Москвы, 34 населённых пунктов Московской области, 10 регионов России: Североморск (Мурманская область), Кумертау (Башкирия), Лазаревское (Сочи), Владивосток, Алексин (Тульская область), Оренбург, Саратов, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Колпино; 7 зарубежных стран: Донецк, Горловка, Ждановка, Амвросиевка, Снежное (все – ДНР), Алматы (Казахстан), Филадельфия (США).

Было подано заявок на участие в конкурсах: 2019 г. – 125 участников, 2020 г. – 98.

Лауреаты от Ленинского городского округа в 2019 г. и в 2020 г:

Лауреаты I степени в 2019 г.: Юлия Грачёва (Развилка), Дмитрий Углев (Видное), Людмила Прусакова (Развилка).

Лауреат III степени в 2019 г.: Тамара Селеменева (Развилка).

Обладатели Специального приза жюри конкурса в 2019 г: Анна Касенкова (Видное).

Лауреаты I степени в 2020 г.: Анна Касенкова (Видное), Тамара Селеменева (Развилка), Юрий Егоров (Видное).

Лауреат II степени в 2020 г.: Юлия Грачёва (Развилка).

Прочитано 1323 раз Последнее изменение Среда, 31 Май 2023 17:29