Среда, 15 Май 2019 08:48

Видновскому бессмертному полку – 5 лет!

В холле Центральной библиотеки продолжает свою работу книжная выставка, посвященная 5-летию Видновского бессмертного полка.

Бессмертный полк – общественная акция, проходящая в России и некоторых других странах в День Победы. Она призвана увековечить память героев Великой Отечественной войны.

В Видном Бессмертный полк прошел 9 мая. В День Великой Победы жители Ленинского района несли в руках фотографии своих дедов и прадедов, родных и близких, принимавших участие к Великой Отечественной войне и одержавших Великую Победу в мае 1945 года.

На книжной выставке представлены книги памяти, фотоальбомы, воспоминания фронтовиков, книги о памятниках героям войны, стихи и песни о войне и другие издания.

А также на выставке вы увидите фотографии с шествия и атрибуты того времени – военные письма, полевую сумку, солдатскую каску, флягу, гармонь и, конечно, символ Дня Победы – георгиевскую ленту.

Выставка продлится до конца этой недели. Спешите увидеть!

Фотоальбом с выставки смотрите здесь.

Прочитано 1235 раз Последнее изменение Суббота, 30 Июль 2022 12:57