Суббота, 13 Апрель 2024 09:17

Как рождаются произведения

Мероприятия в библиотеке пос. Развилка 12-13 апреля.

Вечер пятницы в библиотеке получился ароматным и очень душевным!

Арома-психолог Анна Перова заранее создала атмосферу. Она подготовила два диффузора, чтобы во время общения помещение наполнялось приятными ароматами. Так происходит волшебная арома терапия и гармонизирующая процедура для здоровья и настроения с помощью терапевтических эфирных масел.

На встрече гости вновь окунулись в ароматный запах эфирных масел. Познакомились с новыми эфирами, такими как масло Орегано (трава Душица, обладающая мощным антибактериальным свойством), Ладан (производят из самотечной смолы дерева Босвелия), узнали про действие эфирного масла Лимона на психику и эмоции, а также поделились своими впечатлениями после применения и использования пробников масел, которые получили на предыдущей встрече…

___________

Заседание литературного объединения "Рифма+" в библиотеке посёлка Развилка 13 апреля можно было бы назвать так: "Как рождаются произведения".
И действительно, из одного домашнего задания появилось несколько рассказов, каждый из которых по-своему  интересен, а также стихотворение и даже песня! Вот уж где полёт фантазии, творчество и дружеская поддержка являет идею!
Интересный доклад сделала Ольга Юрцева о жизни и творчестве Николая Гоголя.
И так как недавно страна отмечала День космонавтики, Людмила Викторовна Прусакова провела викторину на тему Астрономии.

___________

На очередном уроке в "Литературном клубе английского языка" по программе "Активное долголетие в Подмосковье" студенты приблизились к завершению изучения аудиокниги Бернарда Шоу "Пигмалион". Как всегда была хорошо выполнена домашняя работа. Взрослые ученики очень ответственно к этому относятся, что дает возможность во время занятия больше времени уделять говорению на английском и обсуждению самих произведений.