Четверг, 21 Март 2024 13:47

Дети войны

21 марта в библиотеке п. Горки Ленинские была читателям представлена  книга «Дети войны Ленинского округа".

Данное издание создано  окружным отделением одноименной  Общероссийской общественной организации.
В книге опубликованы судьбы представителей героического поколения нашего округа, переживших тяготы войны и послевоенную разруху.
В книге представлена судьба Инны Петровны Шестерниной, проживающей в Горках Ленинских, учителя истории и обществознания школы Горки, педагогический стаж которой 54 года. Инна Петровна отмечена Почетными грамотами Министерства просвещения РФ и Российской академии образования, является отличником народного просвещения РСФСР и просвещения СССР, ветеран труда, член Совета ветеранов нашего поселения.
Очень интересно рассказано в книге о жизни почетного гражданина теротдела «Горки Ленинские, ветерана труда Раисе Петровне Савельевой. Раиса Петровна очень известный в Горках Ленинских человек. В своей памяти и архивах она бережно хранит все, что касается истории деревни Горки, колхоза имени Владимира Ильича. Достойный представитель сельской интеллигенции, Раиса Петровна щедро делится своими воспоминаниями и документами с молодежью, что очень важно для сохранения традиций, связи поколений.
«Дети войны» были свидетелями и активными участниками героического подвига советского народа в годы войны и послевоенного возрождения. Они не только восстановили, но и создали из порушенной страшной войной страны могучее государство.
Книга «Дети войны» Ленинского округа включена в план литературного краеведения библиотеки пос. Горки Ленинские.

Прочитано 1804 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:57