Вторник, 12 Март 2024 11:41

Экскурсия-квест по библиотеке!

12 марта в Центральной библиотеке состоялась экскурсия-квест для учащихся 1 "А" класса по библиотеке.

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?

В. Маяковский.

Этот вопрос хоть раз в жизни задавал себе каждый человек. Когда ты молод и впереди у тебя вся жизнь очень трудно сделать выбор. Одно из направлений работы с молодёжью - это профориентирование. Профессионалы своего дела, всегда могут помочь определиться с выбором жизненного пути.

Ребята младших классов пришли на экскурсию в Центральную библиотеку, где более подробно познакомились с профессией библиотекаря. Сотрудники показали, как изменилось помещение, как расставлен книжный фонд, как работает запись читателей. Познакомили ребят с новым интерактивным оборудованием и рассказали про его применение. Затем старшеклассники прошли квест по книжному царству, используя свежеполученные знания.

Завершилось мероприятие в конференц-зале, где все смогли немного расслабится, вспомнить любимые песни и потанцевать.

Прочитано 1483 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:42