Пятница, 01 Март 2024 13:00

Без кота и жизнь не та

1 марта отмечается Международный день кошек.Читатели в библио-путешествии  пос. Горки Лениниские участвовали в живом диалоге, викторине, фотовыставке.

Познакомились с праздником, побеседовали о домашних животных кошках. Они дарят море позитивных эмоций людям. А люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.
Узнали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину.
В мире существует множество поверий и примет, связанных с кошками. Самые распространенные – что кошки проживают несколько жизней, а еще могут интуитивно определять намерение пришедших в дом людей и чувствуют недобрых гостей. Вспомнили пословицы и поговорки о кошках: “тянуть кота за хвост”, “страшнее кошки зверя нет”, “доброе слово и кошке приятно”, “кошка в дом – радость в нем”, “кошке игрушки, а мышке слезки”, “ночью все кошки серы”.
Участники с огромным удовольствием рассказывали о своих четвероногих любимцах и показывали их фотографии.

Прочитано 1123 раз Последнее изменение Среда, 27 Март 2024 12:21