Воскресенье, 03 Март 2024 12:37

Программируем и развиваемся

3 марта в Центральной библиотеке прошло занятие по робототехнике и программированию.

Интерактивные проекты в среде программирования Scratch - это блочный визуальный язык программирования, на котором ребёнок учится создавать свои игры, анимационные сериалы, мультфильмы. Помимо этого, с помощью Scratch можно писать программы, которые приводят в движения роботов и управляют персонажами в игровом мире. На сегодняшнем занятии учились программировать различных персонажей на движение вверх, вниз, вправо, влево с помощью курсора.

Обучение Scratch — это первый шаг к тому, чтобы по-настоящему начать учить программирование и познакомить вашего ребёнка с компьютерными технологиями, идеально подходит, чтобы развить свою фантазию, научиться работе в команде и доводить дело до конца.

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок развивался в этой области, записывайтесь по телефону: +7 (915) 380-47-99 (Звоните по будням после 17.00 или в выходные в любое время). Занятия платные.

Прочитано 1507 раз Последнее изменение Среда, 13 Март 2024 08:54