Воскресенье, 03 Март 2024 10:42

Судьба пианистки Веры Лотар-Шевченко

3 марта в Центральной библиотеке прошла ретро-встреча, посвященная судьбе пианистки Вере Лотар-Шевченко.

Она - величайшая пианистка XX века. У неё была очень трудная судьба, из её жизни украли 13 лет, которые она могла бы посвятить музыке. И всё же она вернулась в искусство и в возрасте 65 лет добилась всего, о чём мечтала в юности.

Подготовила и провела мероприятие Ирина Маскаева, композитор, музыкант, автор и исполнитель песен, лауреат международных конкурсов.

На встрече прозвучали композиции, которые виртуозно исполняла талантливая пианистка. И особенно впечатлил слушателей рассказ, иллюстрированный архивными фото- и видеоматериалами, о жизни и нелегкой судьбе Веры Лотар-Шевченко.

Прочитано 1492 раз Последнее изменение Среда, 13 Март 2024 08:54