Кудрявцев Михаил Николаевич

Страница полнотекстовых публикаций о жителе Ленинского района.

К ОГЛАВЛЕНИЮ

Филатова, Виктория. Краевед по призванию// Видновские ВЕСТИ. - 2018. - N 2. -С. 6.

Презентация книги о М.Н. Кудрявцеве в Историко-культурном Центре.

Гвановская Н. Источник погас, но тепло сохраняется//Видновские вести. – 2016 г. – № 68. – 23 сентября. – С. 5.

К 70-летию со дня рождения Михаила Николаевича Кудрявцева.

20 апреля 2007 г. скоропостижно скончался историк-архивист, заместитель директора Историко- культурного Центра по научной работе, председатель общества краеведов Ленининского муниципального района Михаил Николаевич Кудрявцев// Видновские вести. - 2007. - 24.04.

Пенто В. Школьных окон негасимый свет//Видновские вести. – 2016. – № 42. – 24 июня. – С. 6,7.

Воспоминания одноклассницы.

Публикации М. Кудрявцева:

Кудрявцев М.Н. Дорогой созидания. Видное: Посёлок. Город. Районный центр//Мы вместе. – 2010. – № 2 (2). – апрель-июнь. – С. 5.

Кудрявцев, М. Всегда спасает единство// Видновские вести. - 2006. - 3.11.

О Д.Т. Трубецком - владельце села Беседы, участника освобождения Москвы от поляков в 1612 году.

Кудрявцев, М. Герой "смутного" времени// Видновские вести. - 2006. - 13.10.

О Григории Леонтьевиче Валуеве.

Кудрявцев, М. Завод на службе авиации// Видновские вести. - 2006. - 15.08.

В годы войны на территории недостроенного МКГЗ разместился авиационный склад.

Кудрявцев, М. Село Дыдылдино // Видновские вести. - 2006. - 29.08.

О с. Дыдылдино и о церкви Илии Пророка.

Кудрявцев, М. Правда ему была открыта и возвещена// Видновские вести. - 2005. - 15.11.

О жизни и творчестве Ф. М. Достоевского.

Кудрявцев, М. Адреса власти // Видновские вести. - 2005. - 8.11.

Об истории здания администрации в г. Видном, на Площади.

Кудрявцев, М. Так расставляли приоритеты// Видновские вести. - 2005. - 7.10.

Об истории возникновения Видновской школы N 1.

Кудрявцев, М. Подвиг и бессмертие ополченцев // Видновские вести. - 2005. - 20.09.

Добровольцы о Ленинской дивизии народного ополчения.

Кудрявцев, М. Сия победа приобрела Вам честь и // Видновские вести. - 2005. - 19.07.

О графе Алексее Григорьевиче Орлове, его роль в битве при Чесме.

Кудрявцев, М. Возраст в три столетия// Видновские вести. - 2005. - 5.07.

О храме Успения Пресвятой Богородицы в Таболово.

Кудрявцев, М. Все начиналось с маленьких больниц // Видновские вести. - 2005. - 17.06.

Возникновение больницы в г. Видное.

Кудрявцев, М. Видное в годы войны // Видновские вести. - 2005. - 26.04.

В годы войны в п. Видное работала база по ремонту моторов.

Кудрявцев, М. Созидающие время // Видновские вести. - 2004. - 2.11.

О развитии художественной самодеятельности в нашем районе.

Кудрявцев, М. Мы уверенно смотрим в будущее// Видновские вести. - 2004. - 5.11.

О культуре в Ленинском.районе, интервью у М.И. Шамаилова.

Кудрявцев, М. Во имя здоровья видновчан// Видновские вести. - 2004. - 21.09.

О видновском враче Ольге Игнатьевней Горячевой.

Кудрявцев, М. Т.И. Лемешко:" Работа для людей - счастье в жизни!"// Видновские вести. - 2004. - 22.06.

О почетном гражданине Ленинского района Тимофее Игнатьевиче Лемешко.

Кудрявцев, М. Не сразу область строилась// Видновские вести. - 2004. - 27.07.

О создании Московской области.

Кудрявцев, М. С чего начинается Родина// Видновские вести. - 2004. - 13.07.

75 лет назад было принято постановление, в соответствие с которым создавался Ленинский район.

Кудрявцев, М. Выполняя свой долг, они спасали жизни наших солдат!// Видновские вести. - 2004. - 7.05.

Из строителей МКГЗ была сформирована инженерная воинская часть, прошедшая в годы войны путь от Москвы до Берлина.

Кудрявцев, М. Бесценный подарок Москвы // Видновские вести. - 2004. - 30.03.

Аннотация: 45 лет со дня выхода в свет Указа Президиума Верховного Совета РСФСР "О передаче рабочего поселка Видное в состав Ленинского района Московской области".

Кудрявцев, М. Из прошлого Екатерининской пустыни // Видновские вести. - 2003. - 4.12.

О истории возникновения Свято-Екатерининской пустыни.

Кудрявцев, М. Трудное дело - границы создавать // Видновские вести. - 2004. - 17.02.

О возникновении Ленинского района.

Кудрявцев, М. Как рождался рабочий поселок Видное// Видновские вести. - 2004. - 22.01.

История строительства МКГЗ и строительство рабочего поселка.

Кудрявцев, М. Имение Суханово// Видновские вести. - 2004. - 9.01.

О мавзолее в имении Суханово, о его хозяевах: Д.П.Волконском, Н.А.Волконской.

Кудрявцев, М. Будущую экспозицию создадим вместе// Видновские вести. - 2003. - 30.04.

Об "Историко-культурном центре" района.

На Курской дуге// Видновские вести. - 2003. - 7.08.

Об участниках битвы на Курской дуге - жителях района.

Поселок Видное - в начале пути / А. Зименков, М. Кудрявцев , Н. Гвановская// Видновские вести. - 2002. - 7.09.

Воспоминания Устинова Алексея Михайловича – строителя МКГЗ.

Зименков, А. Первый председатель / А. Зименков, М. Кудрявцев , Н. Гвановская// Видновские вести. - 2002. - 7.09.

О Петре Васильевиче Тропинове - председателе Временного поселка, первом видновском мэре.

Зименков, А. Люблю тебя, мой край родной! / А. Зименков, М. Кудрявцев , Н. Гвановская// Видновские вести. - 2002. - 7.09.

О преобразовании рабочего поселка Видное в город районного подчинения и перенесении центра Ленинского района Московской области.

Зименков, А., М. Кудрявцев , Н. Гвановская// Видновские вести. - 2002. - 7.09.

Об Устинове А.М.- строителе МКГЗ

Зименков, А. Об одной забытой артели / А. Зименков, М. Кудрявцев// Видновские вести. - 2000. - 12.02., 15.02.

О Екатерининской пустыни.

Зименков, А., М. Кудрявцев, Г. Гарин. Люблю тебя, мой край родной. Конец усадьбы Видное// Видновские вести. - 2002. - 26.10.

О продаже графиней Е.А. Адлерберг своего имения Видное и передаче его дачному товариществу "Самопомощь".

Прочитано 308 раз Последнее изменение Четверг, 22 Июнь 2023 15:19