Среда, 05 Июль 2017 10:47

"Компьютеру все возрасты покорны!"

Компьютерные курсы в Центральной библиотеке уже семь лет пользуются неослабевающим интересом.
Все чаще словосочетания "Пенсионер и интернет""Пенсионер и компьютер""Пенсионер и сайт" появляются во многих поисковиках всего мира.Однако, некоторые люди пенсионного возраста просто боятся компьютера, считая, что освоить премудрости компьютерной грамотности им не под силу. Но это далеко не так. Как только человек поймет, что компьютерная грамотность для пенсионера также доступна, как и любое другое начинание, где он достиг определенных успехов, страх пропадет.

29 сентября в кинотеатре Искра состоялась праздничная программа, приуроченная ко Дню пожилого человека. В холле здания для жителей и гостей города Видное были организованны выставочные экспозиции, мастер-классы, желающие также могли записаться в библиотеку или на бесплатные компьютерные курсы.

Уже более пяти лет на базе Центральной районной библиотеки действуют курсы компьютерной грамотности для лиц пенсионного возраста.

Зачем пенсионерам компьютерная грамотность?

Во-первых, чтобы приобщить их к новому миру, показать возможности, которыми они могут пользоваться в повседневной жизни.
Во-вторых, через Интернет - сети каждый пенсионер сможет найти для себя новых друзей, общение с которыми наполнит его жизнь новым смыслом, новыми возможностями.
В-третьих, Интернет дает возможность найти старых друзей, растерянных в суете повседневной жизни.
И, наконец, Интернет дает человеку возможность по-новому реализовать себя, свои способности.

Выпускники, прошедшие месячное обучение в нашей библиотеке, могут найти информацию в Интернете, сохранить её себе на компьютер, переписываться с друзьями по электронной почте, общаться в социальных сетях, имеют возможность воспользоваться электронными государственными услугами.

ЗАПИСАТЬСЯ НА БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ МОЖНО
В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКИ ИЛИ ПО ТЕЛ.  8 (495) 541-44-11