Вторник, 20 Июнь 2023 12:20

Решающий удар

20 июня в Центральной библиотеке прошли активные игры на свежем воздухе.

Сегодня мы с ребятами играли в пионербол. Пионербол - подвижная игра с мячом, схожая по правилам с волейболом. Зародилась в СССР в 1930-х годах и предназначалась, прежде всего, для детей школьного возраста.

Игра ведется с волейбольным мячом на спортивной площадке. Игрок задней линии, находясь в пределах площадки в дальнем правом углу, делает бросок через сетку на половину поля команды противника. Один из игроков противоположной команды должен поймать мяч и, сделав не более трех шагов или одной передачи мяча и двух шагов на своей половине площадки, перебросить его через сетку обратно на половину поля первой команды. Один из игроков первой команды также должен поймать мяч и, сделав не более трех шагов или одной передачи мяча и двух шагов, перебросить его на половину поля команды соперника. И так далее до тех пор, пока мяч не упадет на землю - тогда бросившей мяч команде засчитывается одно очко. Игра ведется до 10 очков.

Фотоальбом мероприятия.

Прочитано 1104 раз Последнее изменение Среда, 21 Июнь 2023 12:29