Суббота, 17 Июнь 2023 09:16

ЭкоБиблиоФест-2023 в библиотеке №2

17 июня в библиотеке №2 на Завидной,13 состоялся ежегодный экологический фестиваль ЭкоБиблиоФест "Берегите эту землю".

День начался с посещения тематической книжной выставки и фото-выставки "Хочу домой". Также гости фестиваля весь день приносили книги, макулатуру, крышечки и корм для бездомных животных.
Посетители ЭКОБИБЛИОФЕСТА приняли участие сразу в трех творческих мастер-классах:

1)"Вторая жизнь вещей": на швейном мастер-классе ребята сделали поделки из старых футболок и тканей.
2)"Роспись по дереву": дети порисовали на заготовках из фанеры.
3)"Новая жизнь мусора": из старых газет и журналов ребята сделали интересные коллажи.

А еще в рамках фестиваля сотрудники библиотеки провели квест-игру "Зеленая планета" и викторину "Знатоки природы".

Ребятам с легкостью удалось ответить на все вопросы ведущих и получить заслуженные призы.

Прочитано 1044 раз Последнее изменение Понедельник, 19 Июнь 2023 13:07