Суббота, 22 Апрель 2023 08:42

Покажи мне аллюзию

22 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие литературной студии "Слово".

Сегодня на занятиях дети продолжали совершенствовать навыки анализа и критики произведений по составленному плану. Мы заслушали новые рассказы воспитанников, анализировали и разбирали их, учились давать подробный анализ текста.

Вновь поговорили о литературных приемах, юные литераторы уже познакомились с такими приемами как: метафора, гипербола, эпиграф, эвфемизм, сегодня узнали новый прием «аллюзия». На творческой части занятия детям было дано задание написать рассказ по одной из картин, выставленных в зале. Ребята прекрасно справились с заданием, поймали вдохновение и подарили нам новые увлекательные рассказы.

Заключительное в этом году занятие студии с подведением итогов года пройдёт 13 мая.

Прочитано 1227 раз Последнее изменение Вторник, 25 Апрель 2023 06:50