Суббота, 25 Март 2023 09:24

С Днем работника культуры!

Торжественное мероприятие к празднику состоялось 24 марта в Доме культуры «Буревестник».

В этом году День работника культуры был посвящен 100-летию режиссера Леонида Гайдая.

Тех, кто трудится в домах культуры, библиотеках, культурно-досуговых центрах, детских школах искусств, с профессиональным праздником поздравили представители администрации и депутатского корпуса муниципалитета.

Слова благодарности за многолетний труд и поздравления прозвучали и в адрес ветеранов, проработавших в муниципальных учреждениях культуры более 40 лет.

На территории Ленинского округа работают свыше 10 культурно-досуговых учреждений, в них трудится порядка 500 высокопрофессиональных специалистов.

Сегодня лучшие работники культуры были отмечены муниципальными и областными наградами.

Творческим подарком для гостей праздника стало выступление вокальных и танцевальных коллективов округа.

Добавим, что День работника культуры отмечается в России ежегодно 25 марта. Этот профессиональный праздник деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий, а также хранителей и популяризаторов культурного наследия был установлен Указом Президента РФ в 2007 году.

Поздравляем с праздником наших дорогих коллег! С Днем работника культуры!

Новость взята из источника: Администрация Ленинского городского округа.

Прочитано 1641 раз Последнее изменение Среда, 05 Апрель 2023 13:41

1 Комментарий

• Комментировать Ирина Сергеевна Понедельник, 27 Март 2023 07:52 написал Ирина Сергеевна

Почему ничего не написали о том, кому из сотрудников каких библиотек были вручены награды? Чем их наградили? Почему нет фотографий Елены Юрьевны и Татьяны Сергеевны. Читатели и посетители библиотек должны знать об оценке их деятельности.