Суббота, 04 Февраль 2023 14:55

Под зеленым абажуром

В Центральной библиотеке открываются семейные чтения "Под зеленым абажуром". В субботний вечер, 4 февраля, прошла первая уютная встреча.

Семейное чтение – это приятное и полезное времяпровождение, когда члены семьи вместе переживают радость от чтения книг и обсуждения прочитанного. Такие встречи сближают и развивают одновременно. Совместное чтение вслух улучшает эмоциональную связь, развивает воображение, улучшает понимание своих и чужих эмоций, обогащает словарный запас, развивает слуховое восприятие, усидчивость, внимание, память и стимулирует социальное развитие через разбор и моделирование жизненных ситуаций. И, конечно, это возможность подарить родным себя, свое время, свою любовь и поддержку.

В качестве выбранной книги подойдет небольшой рассказ, сказка, повесть или поэма. Хорошо также знакомить близких с любимыми произведениями. В библиотеке вы обязательно найдете нужный вариант.

Приглашаем вас под наш "Зеленый абажур" каждую субботу и воскресенье в 16:00!

Прочитано 1012 раз Последнее изменение Вторник, 07 Февраль 2023 12:55