Вторник, 17 Январь 2023 13:59

Текст как основа донесения информации

17 января в Центральной библиотеке продолжаются занятия по программе «Медиа-краеведение» в рамках проекта «Библиотека как центр молодежного цифрового творчества» при поддержке Министерства культуры и туризма МО совместно с Фондом поддержки и развития отечественной культуры, театрального искусства, русского языка «МФТ «Русская классика».

Сегодня старшая группа обсуждала тему «Текст как основа донесения информации».Ведь каждому журналисту важно, какими средствами он захватывает внимание читателя. Ребята узнали, что такое тропы, какие заголовки существуют, как с помощью юмора сделать текст живым и увлекательным.

Занятие провела руководитель проекта заведующая отделом обслуживания Центральной библиотеки Андрианова Марина.

На следующем уроке учащиеся уже попробуют снять небольшое интервью.

Прочитано 928 раз Последнее изменение Среда, 18 Январь 2023 12:36