Вторник, 14 Декабрь 2021 13:27

«Азербайджан в годы Великой Отечественной войны»

14 декабря 2021 года в Центральной библиотеке Ленинского городского округа состоялась презентация книги «Азербайджан в годы Великой Отечественной войны».

Инициатором её выхода и одним из соавторов выступил руководитель Азербайджанской общины Курской области Гасым Керимов, главным редактором книги является доктор исторических наук Вафа Гулиева, составителем – заместитель Председателя общественной организации Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Гашим Мамед Джафар оглы Алиев. Издание книги получило большой общественный резонанс, и презентации её уже прошли во многих регионах России.

В данной книге собрано много материалов о героизме азербайджанского народа в 1941-1945 гг. в борьбе с фашизмом на фронте и в тылу. Кроме материалов о Героях Советского Союза, выходцах из Азербайджана, в книге содержится большой материал об азербайджанских нефтяниках.

В презентации приняли участие заместитель главы администрации Ленинского городского округа Татьяна Юрьевна Квасникова, начальник управления по делам молодёжи, культуре и спорту Моисей Исаакович Шамаилов, председатель региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Эльшан Мустафа оглы Ибрагимов, составитель книги Гашим Мамед Джафар оглы Алиев, члены местной азербайджанской автономии, члены Совета ветеранов Ленинского городского округа.

Больше фото смотрите здесь.

Прочитано 1090 раз Последнее изменение Четверг, 25 Май 2023 09:05