Воскресенье, 19 Май 2024 08:27

Обмен опытом

19 мая в Центральной библиотеке прошло заседание Литературного объединения им. Ф. Шкулева.

Заседание проходило под председательством бессменного руководителя – Алексея Павловича Зименкова.

Сегодня Центральную библиотеку посетила делегация из ЛИТО "Вертикаль" г.Белозёрский Московской области. Цель встречи - познакомится с ЛИТО им. Ф.С. Шкулева и г.Видное  - литературным городом России.

Ленинский округ богат талантливыми, творческими людьми. Наши писатели и краеведы не раз становились лауреатами, дипломантами многих конкурсов. Заложенные ими литературные традиции давно шагнули за пределы муниципалитета и с каждым годом выходят на все более высокий уровень.

В 2022 году Союз писателей России присвоил подмосковному городу Видное звание «Литературный город России» – за вклад в отечественную культуру и сохранение единого духовного пространства страны

На встрече читали и обсуждали  произведения, написанные присутствующими участниками ЛИТО. Каждый высказал свое мнение, критику или восхищение услышанному.  Также литераторы обменивались новостями, рассказывали об успехах на литературном поприще. Обсудили новости и планы на дальнейшее сотрудничество.

В заключении встречи писатели подарили Центральной библиотеке авторские книги, также видновские литераторы презентовали гостям из ЛИТО "Вертикаль" свои произведения.

Фотоальбом мероприятия смотрите здесь

Прочитано 1714 раз Последнее изменение Вторник, 21 Май 2024 17:29