Среда, 10 Апрель 2024 14:26

У кого буква красивее?

10 апреля в Центральной библиотеке прошло занятие в студии каллиграфии "Почерк".

Сегодня на занятиях прошли восьмую группу букв. Новым для этих букв является письмо элемента, идущего сверху вниз и соединяющегося с последующими буквами нижним поворотом или небольшой петлёй. Выбирали из перечня заглавных букв сначала те, написание которых начинается снизу - А, Л, М, Я.

Затем те, написание которых начинается сверху - П, Р, Г, Т.  Задание разгадывали как шараду. Оказывается, некоторые начинают писать заглавную букву П снизу, и она напоминает покосившуюся букву Л в шляпе. Зато, как приятно слышать: "Смотрите, какая у меня красивая буква получилась!"

Прочитано 1763 раз Последнее изменение Четверг, 11 Апрель 2024 08:06