Вторник, 02 Апрель 2024 12:02

Учиться никогда не поздно

В библиотеке пос. Горки Ленинские прошел мастер-класс по рисованию для лиц старшего возраста.

Когда руководитель клуба "Активное долголетие" Климашина Е.В. предложила провести в библиотеке мастер-класс по рисованию для его участников , то это вызвало некое сомнение. Мало кто из нас считает себя художником, да и учиться рисовать в 55+, как то вызывает некоторое удивление.

Но придя на занятие, чуть ли не впервые взяв в руки кисти,  все начали учиться рисовать. Преподаватель Елена Викторовна объясняла, показывала как надо правильно держать кисть, накладывать акварель. При этом интересно рассказывала о технике письма, основных видах изобразительного искусства, стилях и направлениях в живописи. И вот такой результат получился у них. Тема: Вербное воскресение. Акварель.

Следующий мастер-класс состоится в библиотеке пос.Горки Ленинские 16 апреля в 13 час. Тема: "Пасхальный натюрморт". Акварель.
Приглашаются все желающие 55+.

Прочитано 1250 раз Последнее изменение Суббота, 06 Апрель 2024 12:24