Среда, 03 Апрель 2024 12:33

Читаем Андерсена

3 апреля с самого утра в библиотеке пос. Новодрожжино раздавался детский смех и дружные ответы на вопросы / загадки / викторины!

В библиотеку приходили гости - воспитанники садика «Лукоморье». Зачем? Почему? Для чего? Для того, чтобы отметить день рождения! 2 апреля великому сказочнику Г.Х. Андерсену исполнилось 219 лет со дня рождения! Вся литературная Россия отмечает эту дату разными культурными мероприятиями. И мы с большим удовольствием присоединились к этому торжеству.

Угадывали сказки Андерсена по их началу, по предметам и играли в ассоциации по сказкам. Развивали фантазию, воображение и смекалку. И конечно, читали! Читали сказку «Дюймовочка», а затем, проверяли, как мы усвоили материал через видео-викторину.

Все большие молодцы!
Веселые! Умные! Любознательные ребята!

Благодарим за внимание!
До новых встреч в библиотеке!

#читаемандерсена
#коднюдетскойкниги