Среда, 03 Апрель 2024 12:12

Жил да был... Корней Чуковский

30 марта, в преддверии  дня рождения К.И. Чуковского, в библиотеке ЖК "Пригород Лесное" прошло просветительское мероприятие о жизни и творчестве автора.

"Наша речь лучше всякого паспорта определяет личность любого из нас." - Корней Чуковский.

31 марта 2024 года исполняется 142 года со Дня Рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы, на чьих стихотворных сказках выросло не одно поколение.

Корней Иванович Чуковский - один из любимых детских писателей. Он много общался с детьми, интересовался, о чём они говорят, думают, переживают. Главным его вкладом были и остаются его стихотворные сказки, адресованные самому маленькому читателю. Они приобщают детей не только к чтению. Но и помогают познавать окружающий мир.

Удивительный мир – мир сказок Корнея Ивановича Чуковского учит ребят быть добрыми, отзывчивыми, помогать друг другу, его произведения показывают, как важно быть аккуратным и опрятным, содержать свой дом, свои вещи в чистоте и вместе с тем воспитывают любознательность, интерес и любовь к книгам на долгие годы!

Прочитано 1810 раз Последнее изменение Среда, 03 Апрель 2024 12:27